Programação Principal
15 de outubro:
19h00 - ABERTURA
19h30 - MOSTRA COMPETITIVA BRASIL e PARAÍBA
-
Bá, de Leandro Tadashi (2015 - 14min – São Paulo/SP)
-
Candeeiro, de Adriano Roberto (2014 – 10min – São José dos Ramos/PB)
-
O balé da chuva, de Henrique Faria (2014 – 11m – Curitiba/PR)
-
Capela, de Ramon Batista (2014 – 12min – Aparecida/PB)
-
O nome do dia, de Marcello Quintella e Boynard (2015 – 19min – Rio de Janeiro/RJ)
-
Quando parei de me preocupar com canalhas, de Tiago Vieira (2015 – 15min – São Paulo/SP)
-
Maria das águas, de Bruno Vinelli (2015 - 6min – João Pessoa/PB)
21h00 - MOSTRA DE LONGAS
-
Verão da Lata, de Tocha Alves e Hana Vaisman (2014 – 59min – São Paulo/SP)
16 de outubro:
19h00 - MOSTRA COMPETITIVA BRASIL e PARAÍBA
-
Tempos idos, de Maurício Rizzo (2013 – 15min – Rio de Janeiro/RJ)
-
Até a china, de Marcelo Marão (2015 – 15min – Rio de Janeiro/RJ)
-
Metade, de Carlos Mosca (2015 – 10min – Campina Grande/PB)
-
Caminho, de Júlio Andrade (2014 – 14min – São Paulo/SP)
-
Piriah, de Saullo Dannylck (2015 – 5min – Sousa/PB)
-
Deja Vu, de Bruno Autran (2015 – 3m – São Paulo/SP)
-
Todas as coisas que eu não te disse, de Carolinne Taveira (2014 – 16min – Campina Grande/PB)
20h30 - MOSTRA MINUTO
-
Login minut , de Cristiano de Oliveira Sousa (2015 – 1min – Goiania/GO )
-
Rastro da flor, de André Santos (2014 – 1min – Natal/RN)
-
The stalker, de Cristiano de Oliveira Sousa (2015 – 1min – Goiania/GO)
-
Tuck me in, de Ignacio F. Rodó (2014 – 1min –Espanha)
-
Europa, de Lander Otaola (2015 – 1min – Espanha)
20h40 - MOSTRA DE LONGAS
-
O último cine drive-in, de Iberê Carvalho (2014 – 98min – Brasília-DF)
17 de outubro:
19h00 - MOSTRA ESPECIAL SINGAPURA – PAÍS HOMENAGEADO
-
1997, de Goh Wei Choon, Jiahui Wee (2014 – 8min – Singapura)
-
Fly with me, de Joelle Tyea Enver Enver (2013 – 3min – Singapura)
-
i!, de Mark Chung (2012 – 2min – Singapura)
-
La Peinture, de Chan Yin Fong, Huang Yaohui Chan e Huang (2014 – 4min – Singapura)
-
Milk, Elizabeth Liu Xiujun Liu (2014 – 4min – Singapura)
-
MiMO, de Chang Pei Yee e Oon Qian Yi Shannon (2014 – 2min – Singapura)
-
Princess, de Abdul Hadi Bin Abdul Wahab e Vivien Tan Andre Quek (2013 – 7min – Singapura)
-
Route 52, de Jacinth Tan Yi Ting e Tok Xue Y (2014 – 6min – Singapura)
-
Storm, de Guo Jun Lim (2014 – 4min – Singapura)
-
Umbrella, de Chua Wei Lun Brandon, Khoo Siew May, Tan Yin e Sharry Kwan Wei Xuan (2014 – 3min – Singapura)
20h00 - LANÇAMENTOS e PREMIACÃO
Programação Paralela
12 de outubro:
19h00 - MOSTRA DIA DAS CRIANÇAS
-
Bong!, de William Mur (2015 – 11min – São Pulo/SP)
-
Entrevista de emprego, de Thiago Penteado (2015 - 14m – Curitiba/PR)
-
Guida, de Rosana Urbes (2014 – 12m – São Paulo/SP)
-
José, de Fernando Gutiérrez e Gabriel Ramos (2014 – 12m – Brasília/DF)
-
O extraordinário caso do Sr. A, de Jackson Abacatu (2014 – 12min – Belo Horizonte/MG)
-
O filme de Carlinhos, de Henrique Filho (2014 – 20m – Salvador/BA)
-
Procura-se, de Jéssica Lopes (2014 – 12min – Santos/SP)
-
Retirantes, de Maíra Coelho (2014 – 14min – Porto Alegre/RS)
-
Sansão, de David Azevedo (2014 – 15m – Juiz de Fora/MG)
-
Super Plunf, de Camila Kauling e Henrique Pereira Oliveira (2014 – 9m – Florianópolis/SC)
-
Viagem na chuva, de Wesley Rodrigues de Oliveira (2014 – 13min – Aparecida de Goiânia/GO)
14 de outubro:
19h00 - MOSTRA INTERNACIONAL
-
A Pious Man, de Alex Megaro (2014 – 13 min – Estados Unidos)
-
Caradecaballo, de Marc Martínez e Jordán (2014 – 8min – Espanha)
-
Ein Mercedes für Sierra Leone, de Robert Fuhrmann (2014 – 4min – Alemanha)
-
El espejo humano, de Marc Nadal (2014 – 15min - Espanha)
-
El Folio Rojo, de Mauro Tracco (2014 – 8min – Espanha)
-
Este tipo se ha muerto y no se ha enterrado, de Carlos Garcia Cornejo ( 2014 – 7min – Perú)
-
Experiencia 3, de Gonzalo Maruri Velásquez (2014 – 4min – Chile)
-
Gra zmyslow, de Wojciech Warzywoda (2014 – 4min – Polônia)
-
Kafal Pakyo, de Niranjan Raj Bhetwal (2014 – 16min – Nepal)
-
Kedas no Musseke, de Nuno Barreto (2014 – 10min - Angola)
-
La Solitude, Saul Cantero (2014 – 13min – México)
-
Looking for Gromit, de Marie Duval (2014 – 3min – França)
-
Papa Dans Maman, de Fabrice Bracq (2014 – 6min – França)
-
Remissão Completa, de Carlos Melim (2014 – 14 min – Portugal)
-
The Center of the Room, de Daniel Diosdado(2015 – 9min – Estados Unidos)
-
Triptyque, de Camille Mikolajczak (2014 – 6min – Bélgica)
-
Trozo a trozo, de Miguel Peña Alsina (2015 – 12 min - Espanha)